Xiaomi Mi 8 поставляется с инфракрасным датчиком для разблокировки с помощью технологии распознавания лица. Новый режим разблокировки позволяет полностью разблокировать смартфон, не нажимая никаких кнопок и даже не касаясь экрана.
Xiaomi реализовал опцию, которая позволяет вам разблокировать Mi 8 только с помощью движения рук. Включение экрана и разблокировка телефона происходит, когда он приближается к нашему лицу, время распознавания занимает не более 2 секунд.
Чтобы активировать эту опцию для разблокировки просто нужно иметь китайскую версию прошивки (неизвестно доступна ли эта функция в «Стабильной глобальной прошивке»).
Чтобы активировать этот режим, мы должны перейти в Настройки> Экран > И активировать опцию Raise to wake. Эта функция заставит Mi 8 активировать экран каждый раз, когда будет перемещаться смартфон и оказавшись перед лицом владельца, произойдет разблокировка. Простой и практичный способ, который заставит вас забыть о сканере отпечатков пальцев или пин-коде.
Добрый день!
Проблема с ми8, сброс к заводским настройкам не даёт снять с блокировки телефон! Что делать(((
Здравствуйте. снять пароль блокировки или привязку к аккаунту?